Эпидуральная анастезия

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Добрый день, вторые роды не за горами, планирую взять эпидуральную анастезию. Слышала, что она понижает давление. Насколько это правда, и стоит ли бояться?
Мое обычное давление 100/60, иногда 115/65, но вообще я гипотоник. Сердечное, нижнее часто бывает 55.
И поэтому немного переживаю, как повлияет эпидуральная анастезия.
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-03 10:47
Здравствуйте. В некоторых случаях ЭА может снижать давление, но в вашем случае рекомендую ориентироваться не на этот фактор, а на выраженность болей. Если будут сильными, тогда можно рассмотреть данный вопрос, если нет во вторых родах можно обойтись и без нее.