Беременность 36 недель 3 дня вздувается и каменеет живот

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Беременность 36 недель 4 дня тянет поясницу, режущие боли внизу живота, давление скачет от 100/70 до 150/80, отеки на лице утром и на ногах к вечеру, живот вздувается как мячик и становится жестким на пару секунд потом отпускает. Периодичность такого вздутия разная: от 1-2 минут и больше. За день больше 15 раз живот вздувается. Гемоглобин низкий 65 всего. Пью дратоверин по 1 таб. 3 р/день, нефидипин 1 таб. 4 р/день (назначили в больнице), ферумлекс по 2 таб. 3 р/день. Открытие матки 1-1,5 пальца. Беременность 4-я, роды 3-и. Первая беременность в 37 недель родила, вторая беременность замершая на сроке 2 месяцев, третья беременность в 38 неедель родила.
Переживаю из-за частых вздутиев живота. Такое ощущение будто живот лопнет. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 10:15
Здравствуйте. Вам показана госпитализация с учетом таких жалоб и анамнез, низкого гемоглобина, отеков, давления. Не шутите с этим
Платная консультация
Екатерина 2017-03-29 10:30
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Дело в том что я лежала в больнице. Положили с угрозой. Делали УЗИ и доплер на сроке 35 недель. По УЗИ все норм, плод соответствовал 37 неделям беременности. По доплеру какие-то нарушения кровотока в пуповине показало. КТГ нормальное. Через 5 дней меня осмотрев заведующая выписала: утром матка как раз была не в тонусе. Мои слова что второй день живот вздувается как мяч и каменеет она проигнорировала. Давление упало до 100/70. (но сегодня опять 130/80). Выписали без взятия каких-либо анализов и без контрольного УЗИ. Что делать мне в такой ситуации? Настаивать все таки на госпитализации?