Энтеросгель и алкоголь

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна.
Можно пить Энтеросгель перед походом в гости. Где мы много едим и пьем алкоголь. Или не поможет от отравления едой и алкоголем?
Или другое лекарство посоветуйте. И сколько его надо принять.
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 января 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-01-02 11:21
Здравствуйте Андрей.
Да, можно предварительно принять активированный уголь, энтеросгель или др адсорбент. Тогда часть еды и алкоголя всасывется в него.
Но злоупотреблять этими средствами нельзя, т. к. они адсорбируют все, включая витамины и др полезные вещества.