Можно ли принимать налтрексон параллельно с мексидолом

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Падагра
Здравствуйте, доктор! Мой муж зависим от алкоголя. Последние 3 года стал выпивать больше и чаще. После двух выходных не смог выйти на работу (утром сердцебиение, бледность, холодный пот), снова принял алкоголь, остался дома, спал. Вечером и ночью принял мексидол, но утром, без опохмелья, все повторилось. Еле-еле вышел на работу. 3 раза в день пил мексидол. После обеда стало лучше. Вечером решил, что нужно бросать пить, пока не умер. Купил налтрексон. Пока принимает мексидол и 5 дней воздерживается от алкоголя(из всех сил). Вопрос: можно ли принимать мексидол и налтрексон одновременно? Заранее благодарю. Жду ответа с нетерпением.
Категория: Нарколог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Полетаев Андрей Петрович
нарколог 2018-12-16 16:52
Здравствуйте, Лариса. Мексидол можно применять с налтрексоном, эти препараты не взаимодействуют друг с другом. Мужу лучше было бы вызвать службу наркологической помощи на дом. Это затратно по деньгам, но безопаснее для здоровья. Если муж захочет избавиться или хоть как-то контролировать своё пристрастие к алкоголю, то можно подобрать удобную для себя группу анонимных алкоголиков и начать в ней работу со своей зависимостью.