Энтерококк в бак посеве мочи при беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какова норма содержания энтерококка в моче? Я сдавала мочу на бак посев в 19 недель беременности. На приеме гинеколог сказала, что все анализы в норме, а уже потом я увидела, что в анализе написано "выделяется энтерококк" и цифра 3000, к сожалению не помню в каких единицах. Теперь переживаю, всё ли в порядке и не требуется ли лечение?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-31 06:11
Здравствуйте. Необходимо знать точный титр бактерий. Также необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.