Проконсультировать по анализам и бак посеву мочи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: ИБС. ГБ. Мерцательная аритмия, постоянная форма. Хронический пиелонефрит. Сахарный диабет 2 типа, инсулинзависимый. ХБП 3 ст
Здравствуйте, Маме 59 лет, Хронический пиелонефрит. Сахарный диабет 2 типа, на инсулине (если это конечно важно), Обострение в марте 2017 года. Пролечили Ципрофлоксацином 4 дня, затем Цефтриаксоном 7 дней. На несколько недель стало легче, ушла боль из поясницы. К сожалению сейчас опять возобновилась боль в пояснице. Сдали анализы. Анализы прикрепила. Посмотрите их пожалуйста. И что нам делать в данной ситуации? Дала ей пропить вслепую антибиотик Юнидокс солютаб 100 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки 10 дней. Какие мои дальнейшие действия, Буду благодарна вам за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 9 июня 2017 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-09 11:57
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев мочи и выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ирина 2017-06-09 13:11
Простите, но я Вам уже послала фото бак посева мочи
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-09 13:29
В таком случае выполняйте УЗИ. По бакпосеву - цефазолин 1гр * 2раза внутримышечно.
Платная консультация
Ирина 2017-06-09 15:34
А Юнидокс солютаб не поможет по 100 мг 2 раза в день?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-09 16:09
К нему тоже есть чувствительность. Однако, цефазолин в инъекциях, и эффект будет быстрее.
Платная консультация
Ирина 2017-06-09 19:42
Спасибо Вам огромное. А так если Юнидокс пить с ее почечной недостаточностью 3 ст то 200 мг в сутки это много? По 100 ей надо?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-09 23:17
О дозировке стоит проконсультироваться с клиническим фармакологом.
Платная консультация
Ирина 2017-06-09 23:47
Спасибо Вам огромное!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-10 02:43
Пожалуйста. При желании- оставляйте свой отзыв.