Энтерофурил и кишечник

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Экстасистолия
Здравствуйте Елена Владимировна. Такой вопрос: после пропивания Энтерофурила, необходимо пить Линекс, подобно тому, как после приема антибиотиков?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-25 09:22
Роман! Энтерофурил не воздействует на нормальную флору кишечника. Только если есть признаки снижения ее, тогда дают полезную флору.
Платная консультация
Игорь 2021-08-28 16:04
Спасибо большое. Скажите пожалуйста, а что можно пропить профилактически для восстановления и улучшения функции желчного пузыря и поджелудочной железы?
Мне на узи ставили хроническмй панкреатит и холецистит. Но не лечил ни чем, знаю только о диете. Может есть какие-то протекторы для этих органов?
Из анализов повышена мочевина, мочевая кислота и холестерин! Остальное норма. Песок ещё в почках, цистон пил. А вот желчный и поджелудочную не лечил.
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-29 20:04
Роман! Можете принимать. Т. Хофитол по 1т 3 раза в день перед едой, курс 14 дней. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды, курс 10 дней. + Диета.
Платная консультация
Игорь 2021-09-03 12:20
Спасибо. Скажите пожалуйста, а хофитол сочетаем с гептралом?