ГЭРБ. Колонптоз. Грыжа диафрагмальная

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, поставили диагноз Не язвенная гастроэзофагпльная рефлюксная болезнь. Грыжа пищевого отдела диафрагмы. ХНД 1 степени. Право сторонний колонптоз. Повышенная кислотность. Хеликобактер положительно В желчном застойная желчь. Сопутствующее гипотиреоз. Пила 2 мемяца урсосан не помогло от этого препарата теряю вес. Лечение было назначено от рефлюкс: омез "д", креон, нольпаза, галстена, энтерол, дюспаиалин. Месяц пропила стадо лучше тошнота тяжесть боли в желудке прошли. От хеликобактера назначили нольпаза 40мг-2 раза в день, флемоксин 1000мг - 2 раза в день, кларитромицин500 мг- 2 раза в день, энтерол. Мой вес 40 кг. Правильна ли подобрана дозировка? Боюсь что опять начнутся проблемы с кишечником от антибиотиков жидкий стул и бурление всегда. Стало плохо так в животе из за приема гормональных контрацептивов в течении года. Сейчас их отменили. На данный момент беспокоят боли внизу живота особонно при ходьбе ноющего характера проходят сами потом опять появляются, беспокоит урчание и стул чаще запоры чередуются с прослаблением. Врачи говорят что нужно набрать вес все из за колонптоза. Рост 165 вес 40-41. Максимально весила 45. Вес не набирается так как сижу на диете от желчного и гэрб. Ответьте пожалуйста 1. Помогите что делать с колонптозом и грыжей. 2. Можно ли как то вылечиться? Как набрать вес? 3. Модно ли с такими диагнозами беременеть? 4. Нужны ли операции? Прикрепляю результаты обследования
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-31 00:39
Ксения! Урсосан можно отменить. Принимайте капсулы Гепабене. Курс 1 месяц. Затем таблетки Фламин. Курс 4 недели. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы выяснить какая нормальная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Если будет выявлен дисбиоз кишечника, то пройдите лечение по восстановлению флоры. Диету соблюдайте стол №5 по Певзнеру (см. В Интернете). Беременность может прийти, если организм будет набирать вес. О возможности протекания беременности на фоне ваших заболеваний решайте совместно с гинекологом и терапевтом женской консультации.
Платная консультация
Ксения 2016-12-31 11:02
Спасибо большое за ответ! Нужно ли что делать то с колоноптозом и грыжей? Какие можете дать рекомендации по набору веса, с такой диетой вес не набирается.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-01 15:31
Ксения! Это все решайте в индивидуальном порядке и со своими специалистами.