Энкопрез и энурез у подростка

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мария Леонидовна!   Решила попробовать помощь онлайн, т. к. в больницу по месту жительства обратиться нет возможности: сын наотрез отказывается идти туда, а попытка моя обратиться самой и объяснить проблему не увенчалась успехом: нужно "наличие") сына. Около 6 последних лет ходила к гомеопату(в прошлом психиатр) - что-то проблема не решается. Хотя. Возможно, все было бы намного хуже, если бы несколько лет не пили бы гомеопат. Преп.
   Итак, отец ребенка-алкоголик. Моя беременность и первые три года жизни сына - это запои отца, драки дома, крики, агрессия и т. д. Пока не умер он. Заговорил ребенок после смерти папы, в три года и один месяц; правда, сразу предложениями.
    В пять лет! Впервые покакал в трусы (до этого проблем не было). Примерно в этом же возрасте появился повышенный интерес к пол. Органам: пол. Член часто находился в состоянии эрекции; и он у него очень большой с рожд. Онанизмом более менее перестал заниматься сейчас (а может хорошо скрывает).
   Энкопрез и энурез особенно! Стали мучать где-то лет с 10-ти наверно. Энурез -ночной. Энкопрез-днем, осознанно. Но не на людях: или по дороге домой или уже дома. Не грязные трусы (что тоже в порядке вещей), а именно "кучи" - в трусы. Такое впечатление, что ему это доставляет удовольствие. Объяснить он мне ничего не может по этой теме.
Запоров нет и никогда не было.
   Ну и еще: навязчивые действия сопровождают его: кусание десен, одежда или одеяло-в зубах, трет палец на руке один. Но это то одно пропадет, то другое появится на протяжении этих лет.
   Не может сосредоточиться на мелкой работе, кот. Требует усидчивости и концентрации внимания. Это прямо проблема.
   Ну 9 классов закончил. Нельзя сказать, что "никак". Учителя говорят, что мог бы на отлично учиться) Даже так. Сейчас в колледже учится.   Последние месяца 2-3 энурез поубавился, да практически нет. А вот энкопрез. (не оставляет.
   Много написала. Надеюсь, хоть какой-то совет дадите. Не знаю, что делать! Впереди -армия!

Категория: Психиатр
Добавлен: 28 января 2017 года

4 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-28 09:59
Юлия, любой симптом ребенка- всегда симптом отношений с семьей, с мамой. Опишите Ваши отношения с сыном, кто еще с вами проживает, кто входит в семейную систему.
-1
Платная консультация
юлия 2017-01-28 11:17
Живем вдвоем. Я знаю. Это я виновата во всем. Я ору вечно. Меня все это раздражает. Его вечная ложь, его гамно. Все! Я понимаю: Я виновата! Я ничего не могу изменить. Это круг, из кот. Не вырваться. И вы тоже ничем не поможете! Это Я должна измениться - а я НЕ МОГУ! Только если уйти из жизни
Юлия, не отчаивайтесь. Каждый делает в своей жизни, что может. Обратитесь для начала сами к психотерапевту, и я уверена, постепенно все наладится.
-1
Платная консультация
юлия 2017-01-29 12:51
Спасибо, что хоть ответили А в больнице я была, года 3 пила таблетки: "Грандаксин" перестал действовать вообще, второй препарат -не помню название -ничего мне не давал. Я перестала ходить. Думала гомеопат поможет: тоже нет результата. Думала, Вы поможете-увы. Никуда уже я не пойду. Сейчас Афобазол начала пить. Ну пока еще рано что-то говорить. Только 3-й день.
Спасибо за ответ. Успехов Вам!
-1