Психоз, наркомания

Спрашивает: алена 2
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, доктор. Очень прошу помощи. Сын пережил психоз. Год назад началась заторможенность движений
Несобранность. Осенью поступил в вуз. Перестал ходить на занятия. Долго спал, ночью смотрел телевизор, апатия, взгляд напряженный. Забрали в декабре домой. Замкнулся, перестал разговаривать, иногда улыбался, что то проведя шептал. Взгляд не нормальный. Попал в пнд. Через четыре дня приема солиана, заговорил. Пил три месяца, были сильные побочки. Потихоньку все нормализовалось. В мае стал ходить на улицу, общаться с друзьями. И началось. Компания плохая. Алкоголь и курят всякую ерунду. Дома практически не живет, месяц уже солиан не пьет, боюсь давать. На разговор не идет, уходит сразу. Можно ли заставить пить солиан? Если заставлю пить будет. Пили сначала 400, снизили до 100. Вот доза 200 была, по моему, самой оптимальной. Умоляю подскажите что делать, в пнд не едит. Сама на грани, нервы сдают.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 июня 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-06-14 10:04
Здравствуйте, Алена.
Вы описываете проявления, как негативной, так и продуктивной симптоматики эндогенного психического расстройства. Если больной таблетки не принимает, то вне стен больницы заставить его их пить крайне сложно. Обсудите с лечащим психиатром сына переход на пролонгирующие формы препаратов. Это инъекции, кт нужно будет делать 1 раз в 2-3 недели.