Эндоваскулярная эмболизация аневризма

Спрашивает: Бэлла
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: АД
Здравствуйте, У моей мамы обнаружили саккулярный аневризм головного мозга с широкой шейкой 5ммх3мм на основании мрт и кт с контрастом на случайном плановом осмотре! Консультировалась с разными хирургами говорят врожденная предлагают операцию! Можно ли обойтись без операции? Если нельзя то я хотела бы знать у вас проводиться эндоваскулярный метод? Какого примерная стоимость? Я вас очень прошу помогите разобраться!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-04 20:23
Здравствуйте. Без операции не обойтись. Аневризма лечится только оперативным путем. Эндоваскулярное лечение в Украине есть. Стоимость зависит от количества спиралей, которые пойдут на эмболизацию аневризмы, а это выясняется только после проведения церебральной ангиографии. Могу посодействовать в выборе лечебного учреждения и специалиста (быть провайдером). Я сам этим уже не занимаюсь. Мое направление сейчас опухоли головного и спинного мозга, патология позвоночника, травмы. Пишите в Вотсап, если захотите лечиться у нас в Украине +380957986808.