Эндометрий в крио

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, нахожусь в крио протоколе эко на згт. Сегодня 14 дц, эндометрий 7,9 мм. Поддержка 1т прогиновы 3 раза в день. С сег дня планируется утрожестан 200 3 раза в день, первая свеча в ночь. То есть через 5 дней перенос. 1) маленький ли эндометрий? 2) возможно ли его еше дорастить, может добавить эстрогенов? 3) подсдуется ли он на утрожестане или может подрасти? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-05 21:29
Здравствуйте. 1. Нет. 2. Обычно эстрогены остаются до переноса. 3. Он поможет сделать эндометрий "пушистым". Удачи Вам!
Платная консультация
Екатерина 2020-08-05 21:32
Спасибо. А какой эндометрий считается нормой для переноса?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-05 21:32
Обычно минимальный 8 мм. Но стараются, чтобы был хотя бы 10
Платная консультация
Екатерина 2020-08-05 21:34
Значит у меня прям минимум-минимум? Ведь с началом приема прогестерона он уже не вырастет, а иногда и сдувается процентов на 10?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-05 21:36
Екатерина, у Вас минимум, но если Вас с протокола не снимают, то не стоит себя накручивать. С началом приема прогестерона оставляют и эстрогены, потому он подрастает в любом случае
Платная консультация
Екатерина 2020-08-05 21:38
Спасибо. 3 таблетки прогиновы норм или может еще добавить, раз не растет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-05 21:42
Обычно это 2 прогиновы и 2 дивигеля.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-05 21:45
Получается, что там и там 6гр. Не знаю как поступить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-05 21:52
Екатерина, это не мне и не Вам решать. Обсудите с репродуктологом свои страхи, опасения, схему