Лечение гиперплазии эндометрия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У меня обнаружен полип в матке, назначена гистероскопия, так же будет взят анализ на гистологию. Так же обнаружена гиперплазия эндометрия, на 7 день цикла эндометрий 13 мм, все эти изменения произошли из-за гормонального сбоя: был повышен пролактин в 2 раза, эстрадиол чуть выше нормы, сейчас пролактин в пределах нормы, по назначению врача продолжаю принимать препарат Достинекс, вопрос такой: каким образом можно вылечить гиперплазию эндометрия? Планируем беременность, но с таким эндометрием беременность маловероятна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 16:09
Здравствуйте. Обычно это гормонотерапия на 3-6 месяцев
Платная консультация
Ольга 2017-07-27 16:15
Спасибо, я так понимаю это приём дюфастона либо другого препарата, содержащего прогестерон? И можно ли планировать беременность во время приёма или лучше после окончания лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 16:17
Лучше было бы 3-4 месяца ОК, а затем еще 3 месяца - Дюфастон, но уже на фоне планирования
Платная консультация
Ольга 2017-07-27 16:27
А как "уходит"эта гиперплазия? На фоне приёма дюфастона повышается прогестерон, этот толстый эндометрий выходит вместе с месячными? Получается, что месячные будут обильнее и могут выходить большие сгустки? Ведь другого выхода нет, он же не может просто рассосаться.
Ольга 2017-07-27 16:30
Спасибо, теперь все ясно)