Есть ли шансы на естественную беременность?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 20 лет. Диагноз Спкя, цикл не регулярный. Без таблеток менструации нет, хронический эндометрит. Беременность не наступает 3 года. В 2018 году(февраль) мне зделали эко, изначально шли по мужскому фактору (врач уверяла, что мы потеряем только время) Оплодотворились 16 клеток до 5го дня дожили 8, заморозили. Ушли в крио из за гиперстимуляции. В марте готовились к переносу, эндометрий сдулся. Назначили аспирационную биопсию (хронический эндометрит, фото прилагаю) лечение 4 цикла. Первый перенос в ноябре, на эндометрий 8мм. 2й перенос в декабре, эндометрий 8-9мм (больше 9 не рос) Пролет. Назначили здавать мутации генов гемостаза(фото прилагаю) и на прием к иммунологу. На приеме у иммунолога мне сказали, что я сама смогу забеременеть. И я решила пока, что отойти от темы эко. В мае была сделана гистероскопия и лапороскопия. (Фото прилагаю) сделали дрилинг яичников, гистология удивила простая гиперплазия(при моем тонком эндометрии. Это как мне объяснил врач, из за дозировок которые мне назначали в крио переносах (прогинова 8 т, рост был очень плохой добавляли дивигель) В данный момент стимулируюсь клостилбегитом 2-й цикл. Первый цикл 1,5 т 75мг, результата не дал фолликулы 8-9мм, дивигель 4г в день(стимулировали меня немного иначе, считали, что  5й д. ц это будет 2 д. ц, порадовал эндометрий 10,3мм на 19 д. ц (16 д. ц как считал врач) В этом цикле стимулируемся по 100мг со 2д. ц по 9 д. ц, дивигель так же 4г начала мазать с 3 д. ц. На 11 д. ц на узи (фото прилагаю) эндометрий 2,5мм как такое возможно не понимаю?! Фолликулы до 12мм. Так же прилагаю фото гормонов, сдавала в прошлом цикле на 3д. ц Вопрос в том, смогу ли естественно забеременеть при таких показателях? И чем обуславливается такое поведение эндометрия (Хэ в данный момент нет, гиперплазии тоже) Что делать дальше в моей ситуации? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-24 18:27
Добрый день.
При таком эндометрии к сожалению маловероятно что вы забеременеете.
Продолжайте лечение , возможно необходимо добавить еще прогинову.
Так же вам и вашему мужу необходимо дообследоваться.