Поздняя овуляция, тонкий эндометрий, низкий прогестерон. Дюфастон, Прогинова

Спрашивает: Ирина89Irina
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Не получается забеременеть. В течении года отслеживала овуляцию всегда была поздней на 17-20 ДЦ. По УЗИ тонкий эндометрий. В лютеиновой фазе прогестерон 1,4 при норме от 7 нмоль/л. Анализы на инфекции, пролактин в норме. Гинеколог назначила прогинову с 5-20 ДЦ и дюфастон с 14-25 ДЦ. Пропила по данной схеме месяц и в этом месяце вовсе не отследила овуляцию. Чем руководствовалась гинеколог назначая данную схему приема препаратов? Есть ли смысл дальше придерживаться этой схемы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-19 11:00
Здравствуйте! Гинеколог руководствовался общей схемой лечения. Вы планируете беременность?