Эндометрий, предклимактерический период

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, у меня период перед климаксом. Месячные не регулярные, растёт эндометрий. Последнее УЗИ было на 7й день цикла (27 ноября) - эндометрий 20 мм.

19 ноября я пришла ко врачу. В течение 10 дней врач сказала пить Дюфастон по 1 табл в день. Как только начнутся месячные, прекратить пить. А потом с 16 по 25 день цикла снова начать пить Дюфастон. Но - через 10 дней месячные не начались. Сейчас идёт 14й день, месячных так и нет.

Год назад была схожая ситуация. В мае-июне 2019 месячных не было, нарос эндометрий 10 мм. Я так же пропила Дюфастон, и все получилось. А в этот раз не получилось. Мне предлагают чистку, но я все-таки надеюсь решить ситуацию медикаментозно. Подскажите, что делать и к кому бежать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-04 15:05
Здравствуйте. Если эффект от медикаментозной терапии нет - выскабливание. Другой тактики не предложат