Эндометриоз

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, осенью был поставлен диагноз эндометриоз по УЗИ (на 5 день делала один раз) , ничего не беспокоит. Во время месячных отходят сгустки, в этот раз сгустки были большими но опять же без болей. Хотела узнать что это такое? По УЗИ эндометриоз устанавливается точно? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-26 15:19
Здравствуйте! Приведите данные УЗИ. Плюс, если делали повторно. Возможно, действительно виноват эндометриоз
Платная консультация
Людмила 2015-01-26 17:31
Данных узи нет, врачи в поликлинике не очень общительны. Единственное что сказала что ничего не затронуло это хорошо. У меня всегда отходили сгустков почему только осенью сказали что эндометриоз? Чем он лечится? Слышала что если забеременеть то он проходит, так ли это? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-27 16:30
Нет, не проходит, но останавливается в развитии. И может регрессировать. Лечится эндометриоз гормональными препаратами. Чаще всего курсы длительные. Было бы легче с Вами общаться, если бы видела данные УЗИ, безусловно