Вагинит- выделения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дело в том что у меня были боли в спине отдавали в правый яичник, пошла к гинекологу сделали УЗИ малого таза сказала все хорошо только яичник чуть больше размером правый, говорит воспалился, ещё нашли бак вагинит прописала курс таблеток и свечей я все пропила еще у меня сбой в месячных идут раз в два месяца, она сказала пропить цикловиту, месечных пока нет, ПА был неделю назад а во время курса не было. В итоге: вот прошла неделя как закончился курс опять боли в пояснице и коричневые выделения, в интернете посмотрела испугалась(у меня несколько вопросов:
1) Может ли это быть эндометриоз?
2) если бы был эндометриоз на УЗИ могла бы врач не увидеть его?
3) может быть это сбой из за лечения и вот как бы побочка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-05 15:28
Добрый день, Ольга.
Нет, это не может быть эндометриозом, на УЗИ его было бы видно. Маловероятно что это из - за лечения. Скорее всего у вас есть нарушение менструального цикла и вам необходима гормональная терапия.