УЗИ ОМТ и эндометриоз

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: цервицит, эрозия шейки матки.
Здравствуйте! Мне делали УЗИ ОМТ где-то на 20-22 день цикла и нашли эндометриоз (врач прям на экране показала, что довольно большое разрастание, хотя я в этом ничего не понимаю). но почитала: пишут, что на 5-7 день цикла УЗИ надо. Проясните, пожалуйста, возможен ли ошибочный диагноз эндометриоза по УЗИ? Беспокоят периодически только задержки менструаций и иногда недомогание в 1-2 день мц. Не рожала, абортов и тд. Не было (3 раза в жизни пила постинор).
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-28 20:17
Добрый день, Елена.

Эндометриоидные очаги можно увидеть в любой день менструального цикла. Маловероятно что доктор ошибся.