Эндокринологу

Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, давление.
Здравствуйте, у мужа сахарный диабет 2 типа, сломал ключицу надо операция но сахар 9-13 за сутки сказали надо снизить до 6 и колят инсулин (он пьет сиоформ 1000), как быстро на инсулине он упадет и не будет ли привыкания. Заранее спасибо. Мужу 36 лет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-21 15:31
Здравствуйте, Надежда.
При корректном подборе дозировок уровень гликемии нормализуется за 1-3 дня.
"Привыкания" инсулин не вызывает. Сиофор во время введения инсулина и подготовки к операции принимать не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.