Наши врачи-эндокринологи ничего не говорят

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет
Здравствуйте, Моему мужу сделали операцию 19.02.2018 г. по удалению щитовидной железы (рак). Назначили радиоактивный йод на июль месяц этого года. За месяц до принятия йода нужно перестать принимать эутирокс. Вопрос: чем грозит моему мужу непринятие данного лекарства целый месяц?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-21 13:07
Здравствуйте, Лариса.
Вы некорректно подходите к вопросу априори. В такой ситуации не стоит выбор между "отменять Эутирокс полностью" и "не отменять Эутирокс полностью". При проведении радиойодтерапии после операции по поводу онкологии Эутирокс отменяется всегда. В противном случае лечение не подействует. Естественно, что на этом фоне развивается гипотиреоз со всеми своими симптомами.
С уважением, Надежда Сергеевна.