Эмоциональная нестабильность, тревога, невротические состояния

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Я даже не знаю, с чего начать. Это буквально крик о помощи, пишу, и меня даже сейчас накрывает тревога, начинается просто истерика какая-то, становится трудно дышать. Не могу вспомнить, с какого конкретно момента начались изменения в психологическом состоянии, но попробую описать, что с ним происходит на протяжении уже ~ двух лет: тревога по поводу и без, задыхаюсь и начинает тошнить, просыпаюсь тяжело, без какого-либо желания жить, даже если это выходной от работы день и всё казалось бы спокойно, но нет, я потеряла смысл того, зачем и для чего я живу, кто я такая, начинает сильно давить всё окружающее, смена обстановки не делает лучше, появились суицидальные наклонности, мысли навязчивые, маниакальное желание нанести себе повреждения, ко всему в последнее время добавилась какая-то боязнь контакта с людьми, трясëт, страшно выйти на улицу периодически, могу просто начать плакать из-за пустяков, или чувствовать стыд за своё существование. Помогите разобраться, пожалуйста, что со мной? К психиатру боюсь записываться, стыдно за себя и страшно начинать, хотя понимаю, что специалист может помочь
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 мая 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-05-13 14:54
Здравствуйте, Анастасия!

Судя по Вашему описанию, могу предположить, что речь идёт о тревожном расстройстве.

Диагностикой и лечением этих проблем правильнее заниматься с ВРАЧОМ-психотерапевтом.

Никакие препараты не изменят Вас и ваше отношение к тревоге и страхам. Это можете сделать только Вы.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (онлайн).