Эмбрион то виден, то нет

Спрашивает: Мария94
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 23, беременность 1я. Сейчас идет 8 неделя. На 3 неделе я была на узи для подтверждения беременности (в бесплатной поликлинике). Там увидели темное пятно 3мм, для подтверждения назначили узи через неделю. Я сходила через неделю (получается уже 4 неделя Б) в частную клинику, на дорогое узи. Там увидели пя 13мм, желточный мешочек 3мм (вроде), эмбрион 2,5мм. Сказали вероятно поздняя овуляция, т. к сердцебиения еще нет. Через неделю снова делала узи, но в бесплатной поликлинике. ПЯ 19мм, размер матки и пя соответствует сроку. Но написали, что эмбрион достоверно не лоцируется. Слова узистки: "что-то плавает, но не уверенна точно". хгч сдавала в динамикн, врач сказала, что все хорошо, просто у них старый аппарат узи. Скажите, пожалуйста, могло ли так быть, что на дорогом узи эмбрион виден, а на старом нет? При хорошем хгч, пя и размером матки, должно быть все в норме? Плановое узи только через 1,5 месяца, а на внеплановое узи пока денег нет. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-04 17:06
Здравствуйте. Иногда эмбрион не видят до размера плодного яйца в 20-25 мм. Такое возможно
Платная консультация
Мария 2017-12-04 18:57
Спасибо большое за ответ!
Мария 2017-12-05 21:24
Здравствуйте, Елена Викторовна! А вот подскажите еще, пожалуйста, я когда лежала на сохранении в 4 недели беременности, то ближе к выписке (начало 5 недели) по вечерам стало знобить, но все анализы, хгч, узи в норме (кроме того что я писала что на старом аппарате не увидели эмбрион, а на дорогом увидели), с тех пор озноб сохранился по вечерам, из-под пледа не хочется вылазить, сейчас 8я неделя пошла, тошнить стало чаще (не знаю точно это проявление токсикоза или гастрита). Скажите, пожалуйста, подобный озноб является нормой? Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 21:28
Здравствуйте! Мария, напишите терапевту, он подскажет
Платная консультация
Мария 2017-12-05 21:35
Спасибо!