Срок беременности по узи отличается на 3 дня с акушерским

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста все ли соответствует сроку? Смутила разница 3 дня, срок по ктр пишут 6 недель и 3 дня, а срок акушерский от последних месячных 6 недель и 6 дней! Протокол узи прилагаю) спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-22 17:57
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. На ранних сроках часто такое бывает. И колебания совсем незначительны
Платная консультация
Нина 2021-11-22 18:05
Спасибо большое за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-22 20:48
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Нина 2021-11-28 15:50
Добрый вечер, обязательно напишу отзыв) Елена Викторовна, скажите пожалуйста что это может быть, сегодня около 15 часов начало мазать коричневым, живот не болит, немного тянет поясницу, но ее тянуло и до этого, хотела в срочном порядке сделать узи, сегодня ничего не работает и даже в приемном отделении сказали что нет узиста, скажите такие выделения опасны? Фото прилагаю
Нина 2021-11-28 17:29
У меня есть полип, и сегодня завтра по графику должны были бы начаться месячные, очень переживаю потому что в первую беременность не было такого
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-28 18:01
Здравствуйте. Это возможный вариант менструальной памяти. Пока не волнуйтесь, пожалуйста
Платная консультация
Нина 2021-11-28 18:03
Спасибо за ответ, сейчас выделения почти закончились, скажите когда надо насторожиться? Выделения алые должны быть?
Нина 2021-11-28 18:19
Спасибо вам за консультацию
Нина 2021-11-29 12:37
Добрый день, Елена Викторовна, сделала узи сегодня, врач узи не обнаружил никаких гематом, отслоек, тонуса, сказала все в норме. Выделения закончились, на учёте я ещё не стою, скажите получается по результатам узи можно не волноваться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-29 12:44
Здравствуйте. Да, все верно. Рада за Вас!
Платная консультация
Нина 2021-11-29 13:01
Спасибо огромное. Меня единственное смутил размер желточного мешочка он 5,6 читала что такой размер обычно на 10-11 неделе. Получается что он в норме на моем сроке? Простите что мучаю вас расспросами)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-29 13:09
Ничего страшного в таком размере нет
Платная консультация
Нина 2021-11-29 13:19
Спасибо ????????