ЭМА или удаление

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37 лет, планируем беременность. После неудачного ЭКО 2 месяца назад врач назначил гистероскопию, так как скорее всего месяца через три хотела бы попробовать еще раз ЭКО, если самой не получиться забеременеть.
В протоколе исследования, врач написал: Полость матки: по передней стенке ближе к перешейку деформирована интерстициально-субмукозным узлом диаметром 15 мм (узел выступает в полость на 2-3 мм). Скажите, пожалуйста, как бы советовали поступить:
1. Удалять ли миому хирургическим путем или такие миомы не удаляют?
2. Что вы скажете об ЭМА (эмболизация маточных артерий), можно ли мне ее применять?
Спасибо за ответ
Категория: Хирург
Добавлен: 25 июля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация гинеколога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Ирина 2019-07-25 15:51
Роман Эдуардович, травматолога на сайте нет, есть только ревматолог (это не одно и то же)?
Ирина 2019-07-25 15:53
Роман Эдуардович, гинеколог направила именно к хирургу
Вы, наверное не правильно поняли ответ гинеколога.