Электрофорез диоксидином при аденоидах

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 4 года 11 месяцев
Здравствуйте! Дочке 4 года 11 месяцев. Поставили диагноз аденоидит 1 степени с гипертрофией небных миндалин 1 степени. Жалобы у нас такие: у ребёнка при насморка не течёт из носа, есть только заложенность, издаёт звук кхым в горле как будто что-то мешает, иногда спит с открытым ртом и храпит и клокотание в горле. Назначили такое лечение: виброцил, протаргол в нос 7 дней, ингаляции с хлорофиллиптом 10 дней. Физлечение УФО зева и носа 5 дней, соляная шахта, электрофорез с диоксидином на подчелюстные области 10 дней. Спрей Назонекс 2 раза в день 10 дней, затем 1 месяц по 1 разу в день. Капли мы уже прокапали, УФО прошли. Но боюсь электрофореза с диоксидином. Стоит ли его делать? Нельзя же в детском возрасте. Можно ли его чем-то заменить или совсем ничего не делать в замену? Спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Впервые слышу об использовании электрофореза с диоксидином. Данный препарат используется исключительно местно.