Экзема, трескаются ногти

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. У меня такая проблема! На белых лунках ногтей начали появляться красные пятна (фото прилагаю). И на тех ногтях, на которых пятна, ногтя стали продольно трескаться. Не знаю, что с этим делать, на днях заметила, что ещё на одном ногте появилось на лунке пятно и уже видны трещины продольные. А до этого за несколько месяцев, сильно трескались пальцы, прямо до крови, потом перестали трескаться, но стали появляться везикулы, жуткий зуд, если расчесать, то потом это сохло. Похоже то ли на псориаз, то ли на экзему. Я кормлю грудью ребёнка, решила пропить кальций, и после его применения, заметила, что зуд пропадает, экземы заживают, но стоит мне забыть выпить кальций один день, то на следующий день руки зудят. На локтях ещё сухие болячки. И я не знаю, одна это всё проблема или много разных. В моем городе нет дерматолога, а в другой ехать нельзя из-за пандемия. Помогите, пожалуйста!
Теги: экзема ногтей, экзема на ногтях, красное пятно на лунке ногтя
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-01 23:39
Здравствуйте

По фото похоже на псориаз.