Беспокоит раздражение на пальцах ладоней и на ноге

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Врождённый порок сердца. Не беспокоит. Отдышки нет, рожала сама, спортом занимаюсь без проблем.
Здравствуйте, после родов вот такое (см. Фото) вылезло на пальцах ладоней, не чешится, но трескается, немного, бывает, ноет. Испортились ногти. Во время беременности все было хорошо, ребёнок здоровый, носила легко, без токсикоза, абортов не было, малыш первый, в 36 забеременела, в 37 родила. На ноге чешется.
Теги: раздражение на ноге, раздражение на пальце руки
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-23 01:09
Здравствуйте!

На двух ногах, или одной?

Есть привычка сидеть поджав под себя эту ногу?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Ноготь грызете? Есть такая привычка? <div
<divЧто использовали для лечения как долго? <div
<divГрудью кормите?
Анна 2019-09-23 08:06
Доброго дня, спасибо за ваш ответ. Не имею такой привычки грызть ногти. Пятна только на тех местах, которые на фото - нога и ладони. Псориазом никто не болел. Чешится только на ноге, на ладонях трескается, не чешится. Всё это появилось при гв, ногти испортились в третьем триместре беременности. Поджав под себя ногу не сижу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-27 23:04
Нельзя исключить ограниченный псориаз + ониходистрофия.