Экзема сухая на кистях рук

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня на руках (кистях рук) и пальцах шелушения, врачи подтвердили, что экзема. Раньше мокнущая была, сейчас сухая, корочки образовываются и если их отрывать то под ними ранка кровяная. (Делали соскоб). Ставили уколы внутривенно, вроде проходило на время, потом снова. Все мази, крема пробовала, пока мажу, вроде проходит, но не до конца, потом снова да ладом. Подскажите, пожалуйста, что можно ещё сделать, чтоб она исчезла уже навсегда. Страшно с такими руками ходить уже. (локобейз пробовала, синафлан, сейчас купила крем с мочевиной 10 %, и видестим. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-30 09:23
Добрый день, такие состояния склонны к постоянному рецидивированию. Вылечиться полностью невозможно, но вы можете научиться избегать обострений. Для этого мало одного медикаментозного лечения, важно минимизировать контакт рук с водой и мылом, бытовой химией. Работайте в хоз перчатках. Начните придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты. Постоянно увлажняйте кожу эмолентами, можно локобейзом.
Елена 2018-05-30 09:55
А какую ещё мазь или крем можно применять чтоб не было этих ранок? Кроме локобейза?