Экзема сухая, зуд

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, У моей мамы с 2007 года экзема, работала штукатуром, в связи с этим развилось это заболевание, поражены кисти рук, иногда локти, и немного колени, кожа сухая, на руках трещинки, зуд, чего только не перепробовали, неоднократное лечение в клиниках, мази, диеты, и народную медицину. Ни чего не помогает. Недавно услышали о таком препарате как АСД фракция 3, о том что он применяется в дерматологии, хотелось бы услышать ваше мнение о нём. И если это может помочь в нашем случае, то как применять этот препарат, на сколько по времени делать компрессы (час, два, на ночь, или постоянно ходить с компрессом периодически меняя повязки)? заранее спасибо. Если АСД3 всё же не эффективно, какое лечение можно применить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-03 07:47
Пришлите фото
Нина 2016-07-03 19:29
Нашла похожее фото в интернете, мама живёт в другом городе и сфотографировать нет возможности. Но данное фото один в один.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-03 20:19
Нужно ограничить контакт с водой. После мытья рук ланолиновый крем.
  1. Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом под окклюзию на 2-3 часа 2 раза в день дней 7-10
Нина 2016-07-04 18:08
Спасибо большое