Экзема. Морщинки в уголках губ с 13 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Экзема. И возможно насморк, просто часто он у меня бывает, и часто нос заложен.
Здравствуйте. Я с детства болею экземой на руках в основном, но иногда и на лице было, и на теле. Но сейчас уже особо нету экземы, только на руках иногда. И примерно с 13 лет я заметила на лице в уголках губ как бы типа морщины, странно иметь такие в 13 лет. Я обращалась к дерматологу он отправил меня к косметологу. В нашем городе была только одна процедура это выжигание азотом(вроде так называлось) один раз я сделала процедуру и перестала, потому что уголки губ были красное дней 10 а таких процедур нужно было делать 10 раз. Но был еще вариант с лазером(точно не помню как все это называется), в городе не было. Прошло время и я уже привыкала к этим морщинкам, спрашивала у косметологов в Санкт-Петербурге, они сказали что это ваша особенность и все нормально. Но недавно я заметила что морщинки удлинились, в 23 года иметь такие морщинки очень странно. Что со мной не так, и что мне делать? Спасибо за ответ.
Категория: Косметолог
Добавлен: 5 августа 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-08-11 15:17
Здравствуйте, Ольга! А какое состояние кожи всего лица? Присутствует сухость кожи лица и тела?
ольга 2017-08-11 15:25
Вообще мое состояние кожи на лице всегда когда не было экземы на лице было хорошее, прыщи были редко, и мучили только углубления в уголках губ. Но сама моя кожа скорее сухая и чувствительная, чем нормальная или жирная. Переехав в Петербург, еще появились прыщи, хотя раньше не были (мне 23), т. е. когда тепло на улице, весна лето, прыщей меньше, но когда осень зима то больше.
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-08-13 13:40
Ольга, в таком случае рекомендую увлажнять кожу утром и вечером хорошим увлажняющим кремом с гиалуроновой кислотой. Для коррекции морщинок- контурная пластика филлером на основе гиалуроновой кислоты.