Сухая корочка в виде пятна у губы

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, наверное уже 3 неделю вот такая сухая корочка около губы. Мазала зовираксом вроде стало лучше, но сейчас снова стала сухой. Подскажите что это может быть и что делать? Спасибо (фото приложила)
Теги: красное пятно у рта
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-21 09:42
Здравствуйте, Валерия!

  1. Только с одной стороны губы?
  2. В уголок губы не заходит?
  3. Трещинки нет в уголку губы?
  4. Кожа на лице сухая?
  5. Чем Умываетесь, чем Увлажняете кожу лица?
Ванда 2020-10-21 09:53
Округлая корка только с одной стороны. С другой немного сухости- незначительно. В уголок губы не заходит. В уголке губы чисто, на самой корочке возможно микро трещина? Кожа на лице нормальная скорее, у носа жирный участок, кожа скорее склонна к сухости тонкая. Умываюсь гелем от Гималая, затем тоником корейской фирмы какой то , а для увлажнения крем от Avene.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-21 10:17
Контактный раздражительный дерматит!

Видимо, не хватает увлажнения или Умываетесь агрессивно.

Мазь гиоксизон - очень тоненьким слоем на пятно ежедневно 2 раза в день до 5-7дней // не больше!

Крем локобейз рипеа - на сухие участки кожи 2 раза в день длительно по необходимости

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!

Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами, проверьте Гемоглобин
Ванда 2020-10-21 13:03
Спасибо! А Бепантен плюс подходит? Или лучше Гексикон?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-21 17:39
Гиоксизон обязательно!

Бепантен дополнительно вместо локобейз!

Отпишитесь!
Ванда 2020-10-28 19:25
Здравствуйте! Лечение помогло, но потом я снова забыла и стала умываться как обычно и вновь появилось покраснение, немного чешется. Это скорее всего реакция на какое то средство? Изображение приложила
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-29 17:54
Здравствуйте, Валерия!

Увлажняете кожу достаточно?