Куппероз и фруктовый пиллинг

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, После беременности появилась маленькая сосудистая звездочка на лице. И на лице часто бывают высыпания, в виде маленьких прыщиков. Хотела сделать чистку, но косметолог посоветовала фруктовый пиллинг. Сказала, что это не прыщики, а куппероз. После первой процедура появилась еще одна звездочка. Косметолог скзала, что это нормально и пока будут продолжаться пиллинги, еще могут появиться звездочки, что они и так бы вылезли со временем. А после окончания процедур, все пройдет. Кожа будет гладкой, без морщинок, без прыщиков и эффет сохранится полгода
Затем я встретила знакомого хирурга и он лазером быстро удалил обе звездочки, сказав, что впервые слышит, что сосуды убираютс пиллингами.
Вопрос: стоит продолжать пиллинги или нет? Кожа до сих пор в маленьких прыщиках, хочется ее очистить.
могут ли пиллинги убрать сосудистые звездочки или наоборот способствуют их появлению?
Категория: Косметолог
Добавлен: 24 октября 2015 года

1 ответ

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-11-07 12:37
Нет не могут.
Используйте азелаиновый пилинг. Он такой же поверхностный как и фруктовый. И уход с витаминами С и К.
Гемангиомы склеразируються неодимовым лазером.
Пришлите фото для более детальной консультации.