Экзема

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, во время беременности один врач прописал мазать экзему кремом Акридерм гента, сказал, что она менее вредна, чуть позже пришлось обратиться к другому врачу посоветовали элоком. Кому верить какой мазью лучше пользоваться во время беременности?
Теги: микробная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-09 16:11
День добрый, Наталья оба препарата подходят, современные стероидные крема практически не проникают через кожу. В лечении экземы кроме наружного использования мазей, огромнуюроль играет диета и правильный уход за кожей.
Василий 2021-07-23 17:33
Здравствуйте у меня такая проблема ходил ко врачу и у меня выяснилось экзема на ладоне, выписала мазать мометазоном 10-12 дней, а я промазал целый месяц и появилась опять сыпь, что это может быть, и чем выличить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-07-25 22:00
Добрый день, одного мометазона мало. Необходимо как минимум минимизировать контакт рук с бытовой химией и водой, соблюдать гипоаллергенную диету, пропить антигистаминные препараты. Будет правильно посещать своего врача в динамике для коррекции лечения.