Экзема на руках

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне необходимо сделать с данной проблемой. Появляются маленькие водянистые прыщики на руке(в одном и том же месте постоянно), чешутся, потом из них образуется корочка и кожа трескается. Началось во время беременности(2 года назад) , но потом пропало как то само собой. А потом опять началось, и периодически возникает снова и снова. Раз в 3-4 месяца, особенно больше беспокоит в холодные месяцы. Может ли это относится к заболеваниям щитовидной железы (во время беременности ставили диагноз гипотиреоз. Какие нужно анализы сдать и что это вообще может быть? Спасибо заранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-04 11:11
Здравствуйте , Людмила!
Да ,это - экзема (контактно - аллергический дерматит).
Используйте :

Мазь Элоком (или аналог )- ежедневно вечером  тонким слоем на проблемные зоны - до 20 дней .

Мазь с мочевиной 10% -  как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес.

Таб .цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией!

Можете сделать : ОАК с формулой и тромбоцитами , глюкозу крови , посетить гастроэнтеролога, аллерголога и сделать кожные прик - тесты на аллергены