Эктопия, Дисплазия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Цервицит, наботовы кисты.
Здравствуйте, у меня хронической цервицит и наботовы кисты. Планирую беременность. На ежегодной кольпоскопии обнаружены 2 участка патологии, цитология без признаков атипии (дважды делала) с признаками воспаления. Ничего не беспокоило. Анализы на вирусы, инфекции отрицательные. Флора тоже в норме. Назначили Тержинан, клиндацин, лактобактерин. После последнего дискомфорт (лечилась только 2 дня), теперь появился зуд, трещины, выделения от творожистых, жёлтых, кровянистых и даже были небольшие боли внизу живота. Все эти симптомы непостоянны, обычно несколько дней обрабатываю тетраборатом натрия и проходит (не знаю можно ли так, но другие средства вызывают дискомфорт). Один врач предполагает дисплазию и лечение лазером (но для этого нужно обследование повторное, а у меня все время есть то выделения то зуд), другой врач ставит эктопию и назначил кольпоцид, сказал срочно рожать и потом видимо оперативно лечить. Не знаю, что делать, но мне 33 и хочется деток, а тут такая проблема и все врачи только пугают, а время идёт и результата нет. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Может, все же попробовать забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-26 12:00
Здравствуйте! Это должен решать лечащий доктор, который делает кольпоскопию. Плюс динамика