Не знаю в чем причина

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 17 лет. Живу половой жизнью год. Партнеру 21. Уменя вот такая вот ситуация: недавно, а точнее 15 апреля, я решила пойти на прием к участковому гинекологу чтобы обследоваться (до этого ни разу не была у врача) после осмотра врач сказала что у меня началось воспаление шейки матки и прописала таблетки метронидазол и свечи клотримазол. Так же сказала делать ванночки с марганцовкой. Лечение начала сразу же в этот день, через дней 5 я пришла к врачу и она сказала что у меня кокки и кандиды. Так же лейкоциты повышенны. Сказала продолжать то же лечение только марганцовку заменить на раствор соды. Лечусь, болей никаких не ощущаю, ни сейчас ни до самого первого похода к врачу. Нет ни зуда, ни покраснений, ни выделений. Одновременно со мной проверялся и партнер. (он проходил обследование в частной клинике) и ему сказали что он болен. У него был зуд и покраснения, иногда даже боль. Ему назначили лечение на месяц. Лекарства и уколы. Его врач сказал что заразился он от меня. Вот хочу спросить у Вас, возможно ли такое что он болен, а у меня кроме воспаления ничего нет? И как я могла его заразить если у меня кроме него никого не было? И еще вопрос: стоит ли мне проверится в другом месте (например в клинике) или же между участковым врачом и другими разницы нет? Заранее спасибо за внимание и понимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2013 года

1 ответ

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-04-25 09:44
Просто бредовая ситуация. Ванночки с маргацовкой кроме притупления чувствительности слизистой влагалища и нарушения его биоценоза ничего не принесут. Кокки есть показатель общей загрязненности вагины и нарушения биоценоза (дисбактериоза, дисбиоза), кандиды то же, плюс указывают на Вашу любовь к сладкому. Неважно, кто кого заразил, важно, что у Вас и партнера общая половая инфекция и лечить ее надо одинаково.