Экстренное лечение зппп, порвался контрацептив

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, при п/а порвался презерватив, содержимое попало внутрь, сразу подмылась, попыталась промыть изнутри с мылом, приняла вертикальное положение (мирамистина не оказалось под рукой), вроде вытекло наружу, но все-таки сильно переживаю насчет зппп, беременность исключаю (принимаю противозачаточные уже 4 месяц без перерывов). Что мне нужно было сделать в первые часы, какие-то свечи или таблетки, к гинекологу через 3 дня, есть ли смысл проводить пцр-диагностику?
До этого были выявлены иппп, лекарства, что в списке на фото пропила, свечи ставлю до сих пор, но вот как быть с настоящей ситуацией?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-04 00:23
Доброй ночи, Вы всё сделали верно, тех свечей которые Вы ставите их хватит.
Валерия 2020-08-04 01:00
А есть ли смысл делать ПЦР-диагностику через 2 дня после незащищенного п/а если до этого были выявлены иппп, лечение прошла, но анализы не проверяла
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-04 05:34
Можно, но после свечей должно пройти не менее 3-5 дней.