Подготовка к анализам на ИППП и флору

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: гастрит
Скажите, пожалуйста как надо подготовиться к сдачи анализа на ИППП и флору? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2013 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-28 14:03
Здравствуйте! Все зависит от того, каким методом Вы собираетесь сдавать анализы на ИППП. Если это будет анализ-детекция антител или ПЦР из вены, то подготовка такая же, как и при сдаче любого анализа (сдавать натощак, исключить прием лекарств). Если же это будет урогенитальный соскоб на ИППП, то перед сдачей необходимо не жить половой жизнью 3 дня, не мочиться за 3 часа до исследования, исключить спринцевания, свечи, тампоны, не сдавать анализ во время менструации. Аналогичные требования и при подготовке к сдаче мазка на флору. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ксения 2017-02-22 15:57
Здравствуйте, если поставила разово свечу гексикон на ночь 20 февраля, то могу ли я сдать анализ на иппп методом ПЦР 25 февраля? Заранее спасибо за ответ.
Ксения 2017-02-22 16:02
А результат не будет смазан использованием этой свечи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 16:03
Ксения, был бы - я бы Вам написала
Платная консультация
Ксения 2017-02-22 16:04
Спасибо большое за ответ