Порвался контрацептив во время менструации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на 4й день менструации порвался контрацептив, и заметили это уже слишком поздно. Беременность не желательна, могу ли я что-нибудь сейчас предпринять, чтобы исключить риск? Или, нет повода для паники и беспокойства? (Цикл регулярный, +-3 дня)
P. s.: если порекомендуете экстренные противозачаточные, то спрошу сразу: обязательно ли собьется цикл, если приму их во время менструации? Или когда принимать(фаза цикла) не имеет значения, и цикл в любом случае собьется?
Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-08 18:47
Добрый день, Екатерина.
Беременности быть не может. Нет необходимости в приеме средств экстренной контрацепции.
Платная консультация
Екатерина 2017-10-10 19:04
Спасибо большое!