Экстренная контрацепия

Спрашивает: Кирилл
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, моей девушке 18 лет, у нас был незащищенный половой акт, порвался презерватив и получилось так, что я кончил в нее, я сходил в аптеку и купил таблетку Женале, дал ей выпить примерно через 10-12 часов после НПА, выпила она по инструкции применения, поможет ли Женале от зачатия? И каким образом, ну пойдут месячные раньше просто или что? Месячные у нее начинаются в числах 20, произошло это примерно за 15-16 дней до месячных, сейчас идет день 3-4 как я дал выпить ей таблетку Женале, на второй день еще болел низ живота у нее, помогите пожалуйста с моим вопросом, заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-10 14:18
Добрый день, Кирилл.

Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как ваша девушка правильно приняла средство экстренной контрацепции.
Тяжело сказать как теперь у нее пойдут месячные, так как прием этих препаратов чреват нарушением менструального цикла.