Экстренная контрацепция, таблетка женале, возможно ли наступление беременности?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я обращаюсь к вам с очень волнующей для меня темой! 17.11 был незащищённый ПА (до предполагаемой овуляции оставалось 4 дня!). При этом, я была ещё девственницей. Парень резко вошёл в меня, потом сразу же начал вытаскивать и в принципе, была возможность попадания спермы внутрь или на половые губы. После этого началась дикая паника, тк на губы все таки это попало. Побежала в душ, все промыла. Из-за какой-то тревоги примерно через пару минут снова пошла в душ и промыла все с гелем. Незамедлительно решили что-то предпринимать, поэтому начали читать в интернете про экстренную контрацепцию. Все писали про Постинор, но меня больше привлекло описание Женале, тк он не содержит "лошадиную дозу" гормонов. Пошли в аптеку, парень купил Женале. Выпила натощак, как и было сказано в инструкции. (таблетку я выпила примерно после 3-4 часов НПА) В первую минуту появилось чувство тошноты, видимо, из-за того, что я стала многое себе придумывать. В интернете после увидела много отрицательных отзывов, что Женале не подействовал, это все ложь и прочее. Сейчас утро 18.11, пока никаких побочных эффектов нет, кровотечение, о котором так многие писали, тоже нет. Это может быть знаком того, что таблетка не подействовала? (Имеются небольшие проблемы с ЖКТ, от этого не снижается эффективность таблетки? И как понять, что таблетка все таки подействовала? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-18 07:47
Кровотечение не обязательно. К сожалению проверить подействовало таблетка или нет нет возможности
Платная консультация
Ксения 2018-11-18 12:58
А какова была вероятность забеременеть? При том, что я все промыла, через пару часов выпила таблетку
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-18 14:21
То что вы помылись - никак не у ель шантаж шансы забеременнеть, так как сперматозоидыпогибают уже за 1 наносекунду достигли ваших труб. То есть вы даже подумать не успели, а они уже на месте. Относительно но приёма - вы все сделали правильно.
Платная консультация
Ксения 2018-11-18 14:40
Так а какова была вероятность беременности? После приема Женале. Никаких побочных нет
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-18 14:56
Как и обычная после приёма подобных препаратов, процентов 10
Платная консультация
Ксения 2018-11-27 07:23
Здравствуйте ещё раз, дополняю это уже через 10 дней после выпитой таблетки Женале. Через пару дней у меня немного болел низ живота и болел правый яичник. Через день-два это все прошло. Появились запоры. Несколько дней не могу сходить в туалет, да так, что кишечник очень сильно выпирает. Цвет мочи немного изменился, будто, стал мутный какой-то. Или мне может только кажется. У меня два вопроса, могут ли быть эти симптомы как запор и изменение цвета мочи признаком беременности? И можно ли делать тест через 10 дней после выпитой таблетки Женале?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-27 07:44
Здравствуйте! Это не проявлениях беременности. Тест делать на 14-15 день от полового контакта