Таблетки Женале

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Хочу узнать можно ли Женале принять до ПА, а не после? Если нет, то какую таблетку можно принять?
Теги: помогает ли женале, можно ли забеременеть после женале
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2014 года

25 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-25 12:22
Здравствуйте! Таблетки экстренной контрацепции принимают только после полового акта. А до-спермицидные средства во влагалище, ну или принимаете комбинированные оральные контрацептивы-противозачаточные таблетки регулярно. Разово их прием ничего не даст
Платная консультация
оксана 2014-05-25 12:30
Т. Е. Можно заняться НПА и потом выпить таблетку Женале?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-25 12:43
Женале-это ЭКСТРЕННАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ, а не СПОСОБ КОНТРАЦЕПЦИИ. Это мощнейший гормональный удар по организму, который имеет кучу побочных действий, начиная со сбоя цикла и задержек, максимум его использовать можно 1 раз в год, если произошел форс-мажор. Пользуйтесь спермицидами и презервативом
Платная консультация
Татьяна 2015-07-08 19:22
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня был ПА, у меня середина цикла, порвался презерватив. Спустя 4 часа выпила Жегале, только не прочитала инструкцию, перед этим я покушала. А его нужно на голодный желудок пить. Скажите пожалуйста, подействует ли Жегале или надо еще 1 таб натощак выпить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-08 19:31
Здравствуйте! Текст инструкции- "Посткоитальная контрацепция: внутрь, за 2 ч до или через 2 ч после приема пищи (в ближайшие 72 ч после незащищенного контрацепцией полового акта), 10 мг (вне зависимости от фазы менструального цикла). " потому может снизиться
Платная консультация
оксана 2014-05-28 21:05
Здравствуйте, у меня с 25.05 по 26.05 был НПА, 26 я выпила женале спустя два часа после НПА. Уже прошёл третий день, а я ничего не чувствую.никаких эффектрв. Сегодня была температура 37 и 2. Спустя 15 минут уже 37 стала. Я выпила ещё таблетку женале. Очень волнуюсь.могла ли я забеременеть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-31 14:08
Здравствуйте! Вы с ума сошли совсем? Женале принимается один раз, а не по 10 доз. От того, что Вы его приняли еще раз, эффект выше не будет-наоборот-можете спровоцировать задержку. Беременны ли Вы, можете понять через 10-14 дней после потенциального зачатия-сдав кровь на ХГЧ -гормон беременности. Другой вариант-ждать задержки и делать тест. Раньше Вам никто не поможет и ничего не скажет
-1
Платная консультация
Юлия 2014-07-19 01:05
После незащищённого ПА приняла таблетку Женале. После этого пошла кровь. Это нормально? Есть ли риск беременности? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-19 13:46
И Вам тоже добрый день! Организм реагирует по-разному. Появление крови не говорит о надежности средства
Платная консультация
Жанна 2014-10-28 17:13
Здравствуйте, скажите пожалуйста, позанимались сексом с парнем, 4 дня назад. И хочу выпить женале, поможет мне он или нет?
Мария 2017-06-03 15:40
Здравствуйте, меня интересует вопрос, я вчера сделала тест показал положительный я выпила таблетку Женале. Прошло не знаю сколько времени после зачатия. Сегодня второй день. Поможет ли она мне?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-03 15:45
Здравствуйте. Нет. На уже возникшую беременность Женале не влияет
Платная консультация
Мария 2017-06-03 15:48
Как не поможет, я это сделала только потому что, моя подруга была на двух месяц беременности, она выпила эту таблетку и ей она помогла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-03 15:49
Вот так не поможет. Не пишите глупости. Ваша подруга пила на 100% еще каике-то средства.
Платная консультация
Мария 2017-06-03 15:52
Елена, подскажиье пожалуйста, что мне делать в моей ситуации
Без врачей
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-03 15:53
Мария, речь может иди о медикаментозном прерывании беременности. Оно проводится ТОЛЬКО после УЗИ и обследования у врача очно. Мы в проведении абортов не ассистируем.
Платная консультация
Наталья 2015-01-27 13:20
Здравствуйте!
13 января закончились месячные, с 14 на 15 слетел презерватив (15 в обед выпила таблетку Женале, никаких болевых ощущений не было и никаких побочных. Сейчас второй день температура 37-37,2 Что это может быть? Сделала тест, отрицательный. Имело ли смысл его делать? Или нужно ждать и сделать позднее?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-27 16:32
Здравствуйте! Тест еще рано. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности.
Платная консультация
Ирина 2015-09-01 17:44
Здравствуйте, после нпа выпила таблетку женале спустя 12 часов, через 2 дня пошла кровь идет уже 3й день, до менструации еще неделя, что это может быть? Никаких болей небыло как при менструации
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-02 13:17
Здравствуйте! Побочное действие
Платная консультация
Ольга 2015-09-01 23:37
Здравствуйте! Прошел месяц после кесарева сечения, выделений нет, с мужем решили попробовать тихонько, не предохронялись! Очень боюсь, что попал в меня! Можно ли мне выпить какую нибудь таблетку, те которые пьются после не защищённого ПА? Ответьте пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-02 13:17
Здравствуйте! Что же делаете, Ольга? Вам после кесарева НЕЛЬЗЯ жить половой жизнью МИНИМУМ 6-8 недель!
Платная консультация
Маргарита 2016-04-14 17:21
День добрый. Можно спросить, если был секс незащищенный, точней 1-ый раз соскочил, второй раз парень был без презерватива, просто вроде было нормально, но я не уверенна ни в чем(так как я не уследила, куда попала сперма.,если я приняла Женале спустя 8 часов, будет ли эффект? Спасибо огромное
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-14 19:03

Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!