ЭКСТРАСЫСТОЛЫ

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, меня мучают єкстрасыстолы они у меня уже давно лет 7 но тепер они каждый день то одиничные то парные делала кардиограму не зафиксировали делала велограму тобто на велосепеде тоже проба отрицательная уже перепила таблеток много конкор каждый день по 1 т в день етацызын 1 т в день панангин пила но результат не очень хороший скажиде пожалуйста как опасна экстрасыстолия и как с ней боротся у меня остеохондроз шейногои грудного отдела позвоночника и сколиоз грудной может с этим чтото связано эхо делала умереная гыпертрофия лнвого желудочка фракция выброса 68%каменей в жолче нет поодинокие точковые эрозии желудка помогите пожалуста может ище какие то обследование сделать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-07 23:10
Здравствуйте. Экстрасистолия абсолютно безопасна, но может мешать жить. Попробуйте сделать суточный холтер, если экстрасистол очень много, то можно назначить серьезные антиаритмические препараты. СВязи с остеохондрозом скорее сего нет.