Экстрасистолы в положении лежа либо облокотившись

Спрашивает: Lera
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня на протяжении 3-х лет аритмия периодическая, врачи сказали это скорее всего экстрасистолы, на холтере их ловили, но количество небольшое, и я их вообще не ощущала во время проведения холтера, хотя вешали его на две недели мне…
Как назло в те периоды когда их ощущаю холтер не висит на мне.
Недавно на протяжении 5 дней каждый день при положении лежа у меня друг за другом экстрасистолы были, я не знаю
Это одиночные или парные но их было очень много как только я садилась проходило, как снова пыталась лечь друг за другом, за минуту раз 10-15 кувырки я даже не знаю как я смогла заснуть, и так каждый день при положении лежа либо когда облокачивалась.

Скажите пожалуйста, что делать если когда вешала холтер их не было так как я недавно ощутила, это может быть был невроз поэтому так часто их было?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2024 года

6 ответов

Здравствуйте не переживайте экстрасистолы не опасны, если по узи сердца у вас нет органической патологии, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг
Платная консультация
Lera 2024-05-15 07:35
Ферритин понижен, чуть ниже нормы
А ттг в норме
железо тоже в норме

В этом случае тоже нужно пить железо поднимающие препараты?
Lera 2024-05-15 07:58
Прикрепила в фото
Ферритин должен быть равен вашему весу, поэтому необходимо восполнять железо дефицит
Платная консультация
Lera 2024-05-15 10:23
Гульнара Рафиковна, я поняла Вас, скажите пожалуйста недавно сдавала анализ на холестерин и он повышен, в связи с чем в таком возрасте может быть отклонение?
Хотя здесь врач сказал все нормально, но как это может быть нормально, если уже в таком возрасте повышен, хотя я худая по телосложению и питаюсь правильно, очень редко могу есть фастфуд, что посоветуете в этом случае? Результаты прикрепила