Экстрасистолия в положении лёжа

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема совсем не давно при положение лёжа у меня появилась экстрасистолия и дискомфорт в грудной клетке лёжа на спине как будто что то давит на лёгкие становиться тяжело дышать наступает потливость и приливы жара чувство страха как будто сердце остановится. У меня имеется шейный остеохондроз. На данный момент я беременна 27 недель очень страшно. Скажите что это? Может ли это быть от остеохондроза? И могу ли я рожать сама? Спасибо!
Теги: экстрасистолы в положении лежа, экстрасистолы лёжа, экстрасистолия в положении лежа на спине
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Это может быть из-за остеохондроза и беременности. Желательно сделать холтер Экг, чтобы убедиться, что экстрасистол не много. Рожать самой можно.
Света 2016-10-24 10:21
Здравствуйте, вот ещё вопрос вот я когда лежу и при глубоком вздохе ощущаю хрипы даже покашлять хочется. Мне сказали что это может быть сращения плевры.
Здравствуйте! Да, это может быть патология легких или плевры.
-1