Снова начались экстрасистола особенно а положении лежа

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, уважаемый врач
Я ранее обращалась к вам, у меня начали опять повторяться экстрасистолы, особенно в положении лежа как только ложусь на спину сразу пару экстрасистол, снова встаю проходит, ложусь и опять начинается

Что делать в этот момент? Из-за чего это может быть особенно так сильно при положении лежа или облокачиваясь?

Принимаю Магне Б6 два раза в день по одной таблетке, что еще можно предпринять? И стоит ли увеличивать дозу магния? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2024 года

7 ответов

Здравствуйте вы делали холтер, узи сердца, кровь на ферритин и ттг?
Платная консультация
Anna 2024-04-11 10:15
Я живу за границей тут так часто не дают направления на все обследования

Но все что я сделала за последнее время:
Холтер делала 3,5 года назад, на две недели вешали холтер - результаты в норме

Узи сердца полтора года назад - тоже в норме

Экг 2 месяца назад в норме

Ттг в норме

Железо в норме
Ферритин насколько помню около 22-25
Норма по-моему с 10 начиналась
Ферритин должен быть равен вашему весу, если нет то это железо дефицит, он может давать нарушения ритма
Платная консультация
Anna 2024-04-11 10:40
Гульнара Рафиковна, я понимаю, но на данный момент то что начинается в положении лежа, прошу скажите что мне делать? Не могу лечь заснуть, потому что сразу начинается

Почему именно в положении лежа? Опасно ли это?

Ответьте пожалуйста я буду очень признательна
Anna 2024-04-11 10:55
Гульнара Рафиковна, очень надеюсь на ваш ответ
Это дисбаланс в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов
Платная консультация
Anna 2024-04-11 22:26
Благодарю, скажите пожалуйста а Магне Б6 можно принимать при всд?
Показатели магния в норме у меня
переизбытка не будет если две недели принять? Сейчас пью 5 - й день Магне б6 форте
По одной таблетке два раза в день