ЭКО при гемангиоме

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите ПОЖАЛУЙСТА! У меня в конце месяца планируется ЭКО. Но я только сейчас подумала о том, что у меня 3 года назад были гемангиомы грудного позвоночника ( Th9- 17х13 мм, Th4-8х7 мм, Th1,2- мелкие до мм.
Во время подготовки к ЭКО врач ни чего не говорила про проверку позвоночника (а я и не подумала сначала. Не тревожит ничего. А сейчас боюсь. Хочу сделать мрт ещё раз и посмотреть размеры их сейчас.
Но всеже. Является ли это противопоказанием к ЭКО?
Жду оооочень ответ от вас. Заранее спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-05 08:49
Здравствуйте. На тот момент гемангиомы небольших размеров, тем более верхнегрудной отдел не несёт большой функциональной нагрузки. Но за 3 года ситуация могла поменяться, желательно провести повторно МРТ грудного отдела позвоночника.
Людмила 2018-12-05 09:10
Спасибо! Скажите, если вырасли. Но немного, это ничего страшного? Какие размеры могут быть уже противопоказанием?
Хоть примерно?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-05 11:38
Размеры точно не скажу, потому что это индивидуально, у каждого свои размеры позвонков. Смотрится по занимаемому объему тела позвонка.