ЭКО, не происходит овуляция

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Не можем забеременеть.
Фолликул созревает, а овуляция не происходит. Не могу забеременеть 2 года. Врачи не могут найти причину. Сделали тест на совместимость, тест был сделан не правильно. Т. к. не было овуляции. Не хотят искать причину. Говорят делать ЭКО.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2017 года

17 ответов

Добрый день, если есть то перешлите результаты гормональных анализов
Платная консультация
Ирина 2017-01-28 17:46
Отправила фото анализов. Если нужны ещё какие нибудь я вышлю. Анализов очень много.
Добрый день, еще если есть перешлите тестостерон, и мазок из влагалища на микрофлору. У вас регулярный цикл? Есть мастопатия?
Платная консультация
Ирина 2017-01-29 10:25
Добрый день. Цикл регулярный. 28 дней, 5-6 дней. Мастопатия не проверяли.
Ирина 2017-01-29 11:51
На тестостерон анализ не здавали. За 2 года очень много поменяли врачей. Не один врач не говорил сдавать этот анализ.
Тогда Сдайте пожалуйста тестостерон свободный, и перездайте еще раз пролактин с 18 по 26 день цикла. Со стороны щитовидной железы есть проблемы?
Платная консультация
Ирина 2017-01-29 12:37
Со стороны щитовидной железы проблем нету. У Вас как у опытного специалиста есть какие нибудь догадки в чём может быть проблема?
Как определяли что у вас нет овуляции? Какие показатели УЗИ органов малого таза? Сдавали спермограмму?
Платная консультация
Ирина 2017-01-29 13:34
Овуляцию определил по узи, фолликулдоминнтный созревает, но не лопается. Спермограмма хорошая, 42%.
Пробовали колоть хорионический гонадотропин для того чтобы лопнул фолликул. Или пробовали как-то стимулировать овуляцию?
Платная консультация
Ирина 2017-01-29 15:24
Да, кололи ХГЧ 10000 три раза, с 17 по 26 день цикла утрожестан 200мл, фолиберо 1 р. в день 1 месяц и с 14 по 26 день метипред. Овуляция происходила, но беременность не наступала.
Добрый день, тогда можете попробовать простомулировать овуляцию и сделать внутриматочную инсеминацию. Шансы забеременеть при этом выше, но не более чем 1-2 раза. Можете также проверить свой кариотип и мужа, иногда Причина в генетических нарушениях
Платная консультация
Ирина 2017-01-30 13:18
Как часто можно стимулировать овуляцию уколами ХГЧ. Уже три раза стимулировали, читала что не больше 4 раз в жизни.
ХГЧ не стимулирует яичники, просто помогает лопнуть фолликулу, поэтому можете принимать хгч
Платная консультация
Ирина 2017-01-30 13:44
Получается от ХГЧ вреда организму нет?