ЭКО или искусственная инсеминация

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 27 лет (мужу 26)
В сентябре 2020 была биохимически беременность
В следующей цикле забеременела и был Викидыш через 2 неделе после зачатия
Начали обследоваться с мужем
У меня пока все хорошо, цикл регулярный, узи хорошее, пцр отрицательный, мазок в норме, цитология тоже
Муж сдал спермограмму (фото во вложении) , уже записался на узи. Подозрение на верикацеллу

У меня несколько вопросов 1. Мог ли быть выкидыш при таких анализах мужа?
2. Какие анализы мне ещё надо сдать? Записана на кольпоскопию, нужна она?
Планирую сжат кауголограмму, д-димер и гомоцистеин
? 3. С форфологией спермы в 3%, возможно ли сделать искусственную инсеминацию? Или только ЭКО со стимуляцией?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-23 08:07
Здравствуйте!
  1. Да мог
  2. В качестве профилактики нужна
  3. Уточняйте у репродуктолога